Все новости Костромы
16:00, 12 июля 2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Кострома» приступили к проведению серии обучающих занятии по безопасному использованию газа в быту для воспитанников детских оздоровительных лагерей Костромской области. Первое занятие состоялось в детском санаторно-оздоровительном лагере «Строитель» Костромского района.

Встреча с сотрудниками «Газпром газораспределение Кострома» прошла в форме игрового урока. Около 140 детей прослушали лекцию от начальника службы внутридомового газового оборудования, посмотрели мультфильм с основными правилами использования газа из которого узнали, как правильно пользоваться газовой плитой, что такое утечка газа и как вести себя, если она произойдет.

Особый интерес у ребят вызвал мастер-класс работников аварийно-спасательной службы, знакомство со специальным оборудованием и инвентарем, устройством аварийного автомобиля и особенностями работы бригады «04». Также специалисты газораспределительной организации рассказали о происхождении природного газа, методах его добычи и способах транспортировки от месторождений до домов потребителей. Особое внимание специалисты уделили правилам поведения при обнаружении запаха газа в помещении.

Кроме того на площадке под открытым небом дети прослушали курс оказания первой медицинской помощи, для наглядности все было продемонстрировано на специализированном манекене. Завершилась акция интерактивной викториной, по окончанию которой всем воспитанникам были вручены памятные сувениры.

Полученные во время акции
знания и навыки безопасной эксплуатации бытовых газовых приборов, юные
участники пообещали применять на практике, вернувшись домой
после летних каникул.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...