Все новости Костромы
17:20, 19 марта 2020

Людей привлекает местоположение ЖК, качество квартир и их стоимость.

Костромичи активно покупают квартиры в «Берендеевых прудах» — сообщает K1NEWS.RU. Сейчас одновременно здесь идёт строительство сразу трёх домов второй очереди. На одном завершается кладка последнего, шестого этажа. На втором доме приступили к возведению третьего этажа. Нулевой этаж закончен на третьем доме. Потенциальные покупатели могут выбрать из 18 вариантов планировок квартир. В крупногабаритных – до 108 квадратным метров – предусмотрено, например, два санузла. Во всех квартирах большие кухни – мечта любой хозяйки. И застеклённые лоджии. Шестой этаж – мансардный. Он подойдёт для любителей просторных помещений и высоких потолков.

В ЖК «Берендеевы пруды» говорят, что треть квартир здесь уже проданы. Экологически чистый район с красивым природным ландшафтом. Рядом лес, живописные пруды, зоны для отдыха и занятий спортом. Людей привлекает не только местоположение комплекса, но и качество самого жилья.

Это будут действительно комфортные дома для жизни. Например, их стены из керамических блоков. Они способны сохранять очень долго тепло и обладают отличной звукоизоляцией. Металлопластиковые окна с функцией микропроветривания устроены так, что в жаркую погоду в квартире будет прохладно, а зимой тепло. Экономить на коммунальных платежах позволит система индивидуального автономного отопления, которой оборудованы все квартиры в ЖК «Берендеевы пруды». Безопасно и комфортно будет и в подъездах. В каждом из них установят бесшумные современные лифты. Их уже скоро доставят в Кострому. А в одном из домов их сделают панорамными.

Замечательный парк, пруды, пешеходные дорожки, спортивный комплекс, липы под окном, красивый проект с учетом современных требований к комфорту и проживанию, а какая замечательная планировка: кухня в которой можно спокойно готовить и принимать гостей. Как женщина и хозяйка я просто влюбилась в эту кухню. Лоджия — это вообще отдельная история, после типовых маленьких балкончиков ей хочется петь дифирамбы, — такие отзывы оставляют покупатели на сайте компании. 

Ежедневно здесь трудится более 100 рабочих и порядка 10 единиц техники. А недавно к строителям присоединились специалисты газовой службы и Горводоканала. К домам начали подводить газ и воду. По словам главного инженера «Костромагорводоканала» Станислава Мастакова, организация приступила к прокладке внутриквартальных сетей.

В настоящий момент на одном из домов уже монтируют газовые трубы. Параллельно тянут подземный газопровод. Стоит отметить, что все работы ведутся согласно плану. Недостатка в стройматериалах нет. Поэтому все три дома второй очереди введутся в эксплуатацию до конца 2020 года.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...