Все новости Костромы
11:50, 28 сентября 2018

Традиционные пластиковые карты банков, похоже, скоро станут пережитком прошлого – их заменяют смартфоны. Деньгами на балансе телефона можно оплатить что угодно через сервисы операторов: МТС и Мегафон сделали бесплатным перевод денег со счета на счет. Оба оператора отменили комиссии для пользователей, чтобы те свободно с помощью гаджета оплачивали домашний интернет, кабельное и спутниковое ТВ, услуги ЖКХ и образования, штрафы, транспортные и страховые услуги, покупки в магазине. Такие переводы делать удобней, чем с карты на карту — чтобы перевести деньги другу, коллеге, родственнику или кому угодно, нужно всего лишь выбрать его в списке контактов или ввести телефон. Модель гаджета не имеет значения: услуга одинаково бесплатна как для владельцев кнопочных телефонов, так и для тех, кто пользуется смартфонами.

Согласно статистике, в регионах еще очень много людей, у которых есть мобильные телефоны, но нет банковских карт. Это пенсионеры, подростки, мигранты — им сложнее взаимодействовать с банками, поэтому сервис существенно упрощает им жизнь.

Кстати, каждый четвертый перевод костромичами совершается на сумму не больше 300-500 рублей, при этом обычно размер комиссии составляет 30 рублей. Неудивительно, что, отменив комиссию, операторы связи рассчитывают «перетянуть» клиентов банков на свою сторону. Суммарное число абонентов МТС и Мегафон — более 150 миллионов. Что больше, чем клиентов Сбербанка (110 млн клиентов). По мнению аналитического агентства AC&M, есть все основания полагать, что вскоре к инициативе присоединятся остальные операторы: Вымпелком и Tele2. 

Пошаговая инструкция: как перевести деньги со счета на счет

Способов перевести деньги со счета на счет несколько: при помощи SMS, USSD-запроса, в приложениях и на сайтах операторов.

— SMS: МТС: #перевод, Мегафон: #сумма

— USSD: МТС: *115#, Мегафон: *133#

— на сайте: МТС — payment.mts.ru, Мегафона — money.megafon.ru

— приложения: приложение «МТС Деньги», сервис «Кошелек МТС Деньги»; Мегафон: мобильное приложение «МегаФон.Банк».

 

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...