Все новости Костромы
13:35, 22 декабря 2020

Это стало подарком энергетиков костромичам на Новый год.

В преддверии долгожданного и всеми любимого новогоднего праздника филиал «Россети Центр Костромаэнерго» установил и подключил к сетям световые арт-объекты в центральной части города и украсил новогодней иллюминацией проспекты и главные улицы Костромы.

Впервые в этом году у здания городской администрации появилась новогодняя фотозона – здесь энергетики установили большой новогодний шар с бантом и светодиодной подсветкой, а также светящийся фонтан высотой более 5 метров и диаметром – 8,5 метров. Эти арт-объекты с логотипом «Костромаэнерго»  будут радовать горожан и гостей Костромы все новогодние каникулы, и все желающие смогут сделать уникальные фото внутрисветящихся инсталляций.  

Неделей ранее на Сусанинской площади города специалисты начали устанавливать главный символ Нового года —  18 – метровую ёлку с крупногабаритным украшением и логотипом от Костромаэнерго. Теперь она засияла праздничными огнями и яркой иллюминацией, и, вместе с арт-объектами стала новогодним подарком городу от «Россети Центр». Елку энергетиков торжественно зажжет Костромская Снегурочка  сегодня, 22 декабря.

«Генеральным директором «Россети Центр» Игорем Маковским принято решение сделать такой подарок для Костромы и энергетики с большой радостью принимают участие в праздничном оформлении города, — рассказал заместитель генерального директора – директор филиала «Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров. — Подключение новогодней иллюминации выполнено высококвалифицированными специалистами с использованием всей необходимой спецтехники и сертифицированного оборудования. Костромичи  и гости областного центра могут быть уверены в безопасности световых объектов и наслаждаться красотой вечернего города, подготовленного к празднику».

Еще одним сюрпризом для горожан стал празднично оформленный 30-ю объемными шарами Ботниковский сквер. Праздничная иллюминация появилась и на центральных улицах города, скверах и парках. В сквере им. Ивана Сусанина энергетики заменили 14 парковых фонарей на светодиодные в классическом стиле, соответствующие историческому облику центра города и украсили деревья праздничной новогодней подсветкой, для которой потребовался 1 км гирлянд. Главная улица Костромы «Советская» и проспект Мира засияли новыми украшениями –180 световыми снежинками.

Преобразился и мост через Волгу. Его украсили 14-ю световыми растяжками.

Новогодней подсветкой будут радовать горожан и гостей города здания исторического центра — Дом Борщова, Гауптвахта, Пожарная каланча, Дом Роготкина и Ботникова, резиденция Костромской Снегурочки, библиотека им. Пушкина, здание администрации г. Костромы. 

Отметим, что работы по новогоднему оформлению исторических и административных зданий световым оборудованием выполнены энергетиками в рамках заключенного муниципального контракта между МКУ «Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству» и филиалом «Россети Центр Костромаэнерго». Подобный контракт на такие работы в этом году был заключен впервые.

«В преддверии 2021 года, учитывая очень непростой для всех нас уходящий год, мы надеемся, что благодаря стараниям энергетиков, превращая, казалось бы, обычные здания, сетевые объекты, локации в настоящую новогоднюю сказку, нам удастся порадовать костромичей атмосферой тепла, уюта, позитивными эмоциями и праздничным настроением» —  подчеркнул Дмитрий Прохоров.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...