Все новости Костромы
15:00, 02 августа 2019

Они завершатся в конце августа.

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» дан старт учениям по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе Буйского района электрических сетей (РЭС). В торжественной церемонии открытия приняли участие руководители Костромаэнерго и структурных подразделений, главы администраций г. Буй и Буйского района Игорь Ральников и Александр Александров.

В учениях принимают участие бригады специалистов распределительных сетей из 10 РЭС Костромаэнерго, оснащенные специализированной техникой – вышками, автогидроподъемниками, бортовыми машинами. Им предстоит выполнить обрезку ветвей угрожающих деревьев в охранных зонах воздушных линий, провести работы по замене 20 км голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП), установить современное оборудование для учета электроэнергии.

Решение о проведении учений было принято по итогам заседания Штаба Костромаэнерго, где были заслушаны доклады о состоянии аварийности в сетях 0,4-10 кВ района и о необходимости выполнения мероприятий по ремонту распределительных сетей для устранения причин отключений. Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров, учения направлены на повышение надежности электроснабженияи снижение технических и коммерческих потерь. 

Кроме того, они дадут возможность отработать навыки оперативного реагирования на стихийные явления и восстановления в кратчайшие сроки энергоснабжения  в любом районе области, — добавил руководитель Костромаэнерго.

Завершатся учения в конце августа.

Последние новости рубрики

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...