Все новости Костромы
11:00, 25 апреля 2020

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» идет подготовка к 75-ти летнему юбилею Великой Победы. Филиал реализует целый ряд проектов, приуроченных к этой памятной дате. Большинство из них находится в стадии завершения. Так в настоящий момент идет реконструкция стелы в Городском районе электрических сетей, которая была создана к 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  По инициативе заместителя генерального директора-директора филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрия Прохорова фактически спустя 10 лет там устанавливают еще 4 памятные плиты с фамилиями 77 энергетиков, воевавших на фронтах Великой Отечественной из разных районов Костромской области.

В каждом из 27 районов Костромской области силами энергетиков районов электрических сетей приводятся в порядок военные мемориалы и памятники. Украшением одной из центральных улиц Костромы – улицы Ивана Сусанина станет трансформаторная подстанция, на которой в настоящий момент наносится рисунок в технике граффити. Его идею придумали энергетики-волонтеры объединения «Лига добра». На подстанции под логотипом Россети Центр изображен советский танк, орден Отечественной войны I степени на фоне мирного голубого неба. Прохожие с радостью рассматривают творение, вспоминая о приближающемся празднике.

Энергетики Россети Центр во всех 20 филиалах проводят мероприятия в рамках подготовки к юбилею Победы, эти акции – знак нашего глубокого уважения к ветеранам, сопричастности к их подвигу. Сейчас, в непростой для нашей страны ситуации, особенно важно создавать у людей позитивное настроение, обращаться к вечным ценностям, чувствовать единение мыслей и чувств, — отметил генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...