Все новости Костромы
11:50, 05 июня 2019

Массовый забег, организованный Сбербанком, прошёл одновременно в 59 городах страны. По улицам Костромы пробежали больше 500 человек — спортсмены и любители, дети и взрослые. Они преодолели дистанцию, которая составила одну десятую часть настоящей марафонской. 

Впервые в соревновательной программе состоялись детские забеги юных спортсменов от 7 до 13 лет – им предстояло пробежать дистанцию 500 метром.

Для «Зеленого марафона» не важны возраст и спортивная подготовка. Главное — любовь к здоровому образу жизни. «Зелёный марафон» проходит восьмой год подряд. С каждым разом количество участников растёт и вот уже третий раз в списке  Кострома. 

Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением №8640 ПАО Сбербанк: «Сбербанк активно занимается развитием спорта  и поддерживает этот дух, как среди сотрудников банка, так и за его пределами. Это в первую очередь социальный проект, цель которого как можно больше людей вовлечь в здоровый образ жизни, приобщить к спорту» 

Участникам забега предстояло преодолеть два круга по центральным улицам города. И сделать это можно было любым удобным для себя способом — легким шагом, на роликах, на самокате или велосипеде – ведь главное участие!  

Зелёную финишную ленту первым пересёк костромич Константин Соколов. Среди девушек победительницей стала Елена Шнырёва. Лидеры забега получили ценные призы от Сбербанка и партнеров марафона.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...