Массовый забег, организованный Сбербанком, прошёл одновременно в 54 городах страны.

По улицам Костромы пробежали больше 700 человек — спортсмены и любители, дети и взрослые. Они преодолели дистанцию, которая составила одну десятую часть настоящей марафонской.

Принять участие в забеге мог абсолютно любой человек. Для «Зеленого марафона» не важны возраст и спортивная подготовка. Главное — любовь к здоровому образу жизни. «Зелёный марафон» проходит шестой год подряд. С каждым разом количество участников растёт и впервые в списке  Кострома.

Валерий Виноградов, заместитель управляющего Костромским отделением №8640 ПАО Сбербанк: 

Сегодня в празднике принимают участие наши сотрудники из Костромской, Ярославской, Вологодской, Ивановской областей, клиенты и жители города. Сбербанк целенаправленно занимается развитием спорта, и поддерживает этот дух не только внутри Сбербанка, но и вокруг себя

 



Участникам забега предстояло преодолеть четыре круга по центральным улицам города. И сделать это можно было любым удобным для себя способом — легким шагом, на роликах, на самокате, велосипеде, и даже с коляской – пожалуй, этот малыш, которого папа провез по маршруту, стал самым молодым участником забега!  

Зелёную финишную ленту первым пересёк костромич Алексей Ремизов. Среди девушек победительницей стала Ольга Соколова из Рыбинска. Лидеры забега получили ценные призы от Сбербанка и партнеров марафона.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...