Все новости Костромы
08:30, 27 декабря 2018

Работники парка развлечений навестили ребят,
оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники развлекательного парка «Космик» приехали в реабилитационный центр «Родничок», сообщает корреспондент K1NEWS.RU. В социальное учреждение уже на протяжении 20 лет попадают костромские ребята, оказавшиеся в трудной ситуации. Для того чтобы сделать досуг малышей действительно полезными, педагоги держат связь с социальными службами, образовательными учреждениями области и меценатами: 

С «Космиком» мы сотрудничаем уже как минимум 5 лет. Любое душевное участие полезно для детей, прежде всего, с эмоциональной стороны. Это происходит благодарятому, что к нам приходят люди с добрыми намерениями, и своим поведением показывают детям, что мир может быть совершенно другим- дружелюбными и неконфликтным по отношению к ним,- рассказывает заведующая отделением Надежда Корзина

{slider1}

Космик провел для детей ёлку с воспитательным подтекстом – ребята помогли Деду Морозу и Снегурочке расколдовать подарки и отбиться от темной волшебницы – Бабы Яги. Все закончилось благополучно, малышам вручили продуманные призы –развивающие игры и пластмассовые машинки, которые трудно вывести из строя. А взрослым воспитанникам центра достались радиоуправляемые автомобили, санки, и, конечно, сладости с мандаринами. 

Всегда приятно, когда кто-то уделяет тебе внимание, в сказке понравилось все -даже отрицательные персонажи. Хотелось бы, чтобы актеры чаще нас навещали, от этого на душе становится теплее,- поделилась впечатлениями воспитанница центра, пятнадцатилетняя Ольга

С девушкой согласны и малыши. Например, трехлетняя Ксюша считает, что главная функция волшебников – дарить детям сладости: 

Дед Мороз подарил мне чупа-чупс, он яркий – оранжевый и зеленый одновременно. Еще у него красивый костюм, — подтвердила Ксюша

Больше детей на ёлке переживали только актеры «Космика», для менеджера игрового направления Артема Зарубина дебют в роли морозного волшебника – первый в жизни: 

Несмотря на то, что в индустрии праздника я не новичок, переживаний было много. Дети – это особенная категория. Но все получилось: мы подготовили призы, разработали сценарий, ребята оказались активными и веселыми. В конечном итоге, они подпитали позитивом меня, а я — их, — уверен Артем

Несмотря на то, что сотрудники «Космика» привыкли творить волшебство в рабочем режиме, благотворительности в компании уделяется особое место: 

Наш президент компании Анненков Владимир Игоревич всегда поощряет такие вещи. Расходы на подарки для детей – это не те деньги, о которых нужно говорить – самое главное, что детям приято, они поверили в добро, сказку. Я встречаю на улице слишком много людей, которые ни во что не верят, а если в душе хотя бы одного маленького человека сохранится что-то доброе, радостное – мы работаем не зря, — резюмировал управляющий клуба «Космик» в Костроме Валерий Жохов.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...