Все новости Костромы
12:07, 10 марта 2022

Компания «Свеза» повысит сотрудникам зарплаты

Лесопромышленная группа «Свеза» в 2022 году повысит заработную плату всем сотрудникам в среднем на 12%. Также единовременно весь персонал уже получил выплату в размере 50% от оклада. Всего компания направит в этом году на увеличение дохода работников более 650 млн рублей.

Руководство компании «Свеза» с 1 апреля пересматривает заработную плату сотрудникам.  В 2022 году базовый процент пересмотра зарплат составит 8,5%. Также всем уже выплачено дополнительное единовременное вознаграждение в размере 50% от оклада. Совокупно на пересмотр заработной платы и выплаты будет направлено более 650 млн рублей. В целом ежемесячный доход работающих в компании людей в 2022 году вырастет в среднем на 12%.

Компания «Свеза» повысит сотрудникам зарплаты

Чтобы обеспечить конкурентоспособную зарплату, компания ежегодно увеличивает оклады. Кроме того, традиционно весной сотрудники «Свезы» получают годовую премию, которая рассчитывается по результатам достигнутых показателей. К примеру, по итогам 2021 года средняя заработная плата сотрудника костромского филиала превысила средний уровень по региону на 33%. А совокупный доход рабочего в 2021 году вырос на 18% по сравнению с предыдущим годом.

«Свеза» планомерно улучшает условия труда. Так, комбинаты в Костроме и Мантурове для создания комфортного микроклимата на производственных площадках ежегодно вкладывают более 100 млн рублей. Работникам, которым по результатам медицинского осмотра рекомендовано лечение, предоставляются бесплатные путевки в санаториях Костромской и Ярославской областей, а также в здравницах на морском побережье. Летний отдых детей сотрудников также компенсируется из средств комбината. Родители оплачивают лишь 10% от стоимости путевки.

Компания «Свеза» повысит сотрудникам зарплаты

Лесопромышленная группа «Свеза» уже несколько лет подряд попадает в топ-50 крупнейших компаний и занимает лидирующую позицию среди компаний лесопромышленного комплекса в рейтинге лучших работодателей России по версии hh.ru. А комбинаты в Костроме и Мантурове  становится победителями областного конкурса «Лучшее предприятие Костромской области» и  занимают лидирующие позиции в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...