Все новости Костромы
09:10, 17 июня 2021

Современные смартфоны и планшеты устаревают очень быстро. То, что ещё вчера считалось инновационным и трендовым, сегодня уступает место более продвинутым технологиям. Спрос на новинки высок, однако и цены на свежие модели порой кусаются. Чтобы не пробить дыру в бюджете и получить при этом свежий смартфон, стоит воспользоваться программой обмена новых гаджетов на старые — трейд-ин.

Что такое trade-in?

Это программа обмена, которая позволяет сдать в салон старую модель и купить новый смартфон с приличной скидкой, вместо того чтобы долго собирать полную сумму. Трейд-ин экономит время пользователя. Ему уже не нужно самостоятельно искать покупателя по сайтам объявлений из серии «из рук в руки». Достаточно прийти в ближайший салон МТС.

Еще трейд-ин обеспечивает безопасность сделки. Аппарат сдаётся не какому-нибудь неизвестному человеку, который может обмануть с деньгами, а проверенной фирме.

Как купить смартфон по трейд-ин у МТС

В программе участвуют смартфоны Samsung, Apple, Huawei, Honor, Xiaomi и другие бренды, а также планшеты Apple и Samsung. Узнать, входит ли ваш смартфон в список для обмена, можно на этой странице.

Сотрудники салонов принимают только сами устройства, без комплектующих вроде наушников, зарядки, проводов USB и прочего. Более того, вам не требуется предъявлять чеки, гарантийные талоны или заключения по предварительной диагностике.

Перед тем как отнести смартфон в офис продаж МТС, вспомните про логины и пароли от учётных записей. Так, на iPhone нужно отключить функцию «Найти iPhone», если она включена, на устройствах Android выйти из учётной записи Google. Устройства с неразблокированными аккаунтами в трейд-ин не принимаются: у сотрудника магазина не будет уверенности в том, что вы действительно являетесь владельцем устройства.

Приблизительную стоимость сдаваемого смартфона можно посмотреть на сайте интернет-магазина МТС. Для этого нужно зайти в карточку любого гаджета, нажать кнопку «Сдаю старое устройство» и выбрать свою модель. Однако конечная стоимость будет названа в салоне МТС — она зависит от состояния бывшего в употреблении девайса.

Обследование аппарата

После того, как вы отключили все учётные записи и разблокировали смартфон, устройство проверяется на соответствие с базой производителя по бренду, модели, памяти и цвету.

Следующий шаг — визуальная оценка смартфона или планшета. Чем лучше внешний вид, тем больше скидка на новый смартфон.

Как рассчитывается скидка по трейд-ин

После того, как устройство признано подходящим для обмена через трейд-ин, сотрудник салона сотовой связи сверяет его со списком моделей — участников программы. В зависимости от внешнего вида, наличия или отсутствия повреждений устанавливается цена выкупа, которая и является скидкой на покупку нового устройства. Далее вам остаётся только выбрать новый гаджет.

Главное условие здесь — стоимость нового устройства не должна быть ниже стоимости аппарата, который сдаётся на обмен.

В МТС трейд-ин сочетается с некоторыми другими акциями. Например, покупатель, помимо скидки за сданный гаджет, может взять новый смартфон в беспроцентную рассрочку.

Скидка на трейд-ин: давайте рассчитаем

Чтобы наглядно продемонстрировать, как работает программа трейд-ин, посчитаем скидки и получившийся размер оплаты за некоторые популярные гаджеты. Цены ниже — примерные.

Допустим, вы — владелец смартфона iPhone 11 на 128 ГБ. Теперь вы хотите купить смартфон Apple iPhone 12 по трейд-ин с аналогичным объёмом памяти. Вы приносите гаджет на обмен, и менеджер салона признаёт, что он в отличном состоянии. Его стоимость по прайсу составит 24 485 рублей. Новинка стоит 82 790 рублей. Применяем формулу расчёта и получаем сумму, которую вам придётся заплатить за новый смартфон:

82 790 − 24 425 = 58 365 рублей.

Теперь для другого примера возьмём Galaxy 20 на 128 ГБ. Его стоимость составит 22 240 рублей. Вы хотите приобрести Samsung Galaxy S21 по цене 79 990 рублей. Считаем:

79 990 − 22 240 = 57 570 рублей.

Наконец, рассмотрим трейд-ин смартфонов Xiaomi, а конкретно — Redmi Note 9 Pro. Эту модель мы хотим купить вместо Redmi Note 8 на 64 ГБ. «Восьмёрка» оценивается в 2 783 рубля, Note 9 Pro — в 23 990. Рассчитываем итоговую сумму оплаты:

23 990 − 2 783 = 21 207 рублей.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...