Все новости Костромы
11:20, 17 июня 2021

«Россети Центр Костромаэнерго» завершил масштабную реконструкцию сетей уличного освещения в Галиче. В городе в целом заменены и установлены 1420 новых светильников, отремонтированы и установлены дополнительные опоры, проложены новые провода воздушных линий уличного освещения.

Работы проводились в 3 этапа с января по май текущего года в рамках муниципальных контрактов.  В результате энергетики произвели замену 1302 старых уличных светильников на современные энергосберегающие светодиодные на 117 улицах города и установили дополнительно 118 новых светильников.

Для этого специалисты Галичского района электрических сетей (РЭС) смонтировали почти 10 км самонесущего изолированного провода (СИП),  заменили 5 вышедших из строя опор и установили 14 новых, выполнили монтаж 50 шкафов АСУНО — автоматизированной системы управления наружным освещением, позволяющей не только контролировать расход электроэнергии, но и оперативно регулировать освещенность улиц, составлять гибкие графики автоматического включения света с наступлением вечера.

В соответствии с контрактом гарантийный срок обслуживания сетей наружного освещения составит 5 лет. 

Актуальность проекта заключалась в том, что уличное освещение в городе областного значения не отвечало нормативным требованиям, большинство светильников находилось в неисправном состоянии. Установка новых энергосберегающих светильников и оборудования позволит в ближайшее время повысить уровень освещенности городских улиц и срок службы сетей освещения, снизить энергопотребление и затраты муниципалитета на оплату электроэнергии.

Отметим, что благодаря реализации проекта также были решены важнейшие задачи по созданию благоприятных условий для населения и повышения уровня комфортности для 16 тысяч человек, проживающих в Галиче.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...