Все новости Костромы
10:16, 03 ноября 2016

Механические характеристики материалов и изделий зачастую выступают в качестве первоочередных. Этому есть логическое объяснение. Готовая продукция во время эксплуатации в разной степени подвергаются различным механическим нагрузкам. Подбор сырьевой базы для определенных отраслей использования выбираются на основании таких качеств, как ударная прочность, предельная устойчивость, а также стойкость на разрыв и уровень удлинения. Разработчики вынуждены полагаться на заявленные показатели. Но на практике эти свойства не всегда соответствуют описанию. Чтобы определить реальные характеристики материалов, необходимо проводить механические испытания. В этом случае невозможно обойтись без специального оборудования.

Испытательное оборудование от компании ООО «Импульс»

Предприятие представляет собой экспериментальный завод. Специалисты, работающие здесь, осуществляют производство, ремонт, обслуживание и модернизацию оборудования высокой точности. К числу такового относятся следующие агрегаты:

  • контролеры качественных показателей разнообразных материалов и готовых продуктов, используемые при сертификации последних – твердомеры, копры маятниковые и разрывные установки;
  • производственные измерительные устройства, динамометры, определители мер твердости;
  • отечественное и зарубежное оборудование, эксплуатируемое в течение многих лет.

Установки, аппараты и инструменты, предназначенные для физико-механических испытаний, применяются при тестировании пластиков, резины, различных видов металлов и сплавов, текстиля. Компания ООО «Импульс» предлагает широкий выбор техники для проверки степени растяжения и сжатия, склонности к деформациям, твердости и ударопрочности, износоустойчивости и термоустойчивости и прочих показателей. Все агрегаты соответствуют требованиям, предъявляемым международными стандартами.

Наиболее распространенные виды оборудования для физико-механических испытаний

На практике различными предприятиями сегодня используются следующие виды оборудования:

  • установки для реализации механических испытаний – многофункциональные универсальные машины, экстензометры, гидравлические разрывные механизмы, маятниковые копры, пластометры;
  • техника для тестирования материалов – гидроопрессовки, термошкафы, печные комплексы, муфельные печки, камеры высокого давления и прочее.

Указанное оборудование встречается в авиастроении, машиностроении, судостроении и прочих сферах. Оно имеет как военно-стратегическое, так и гражданское назначение. Наиболее широкое распространение устройства получили на базе технических лабораторий, отделов проверки качества, а также во всевозможных научно-исследовательских институтах. Особенно целесообразным является применение тестеров на начальных и окончательных этапах производства. Так, выявив уровень сопротивления определенного материала к различным нагрузкам можно предугадать срок эксплуатации готового изделия.

Ранее упомянутая компания занимается не только реализацией оборудования. Ее
специалисты предоставляют качественное сервисное обслуживание. При
необходимости к экспертам можно обратиться за помощью в проведении
пуско-наладочных работ. После поставки установок профессиональные эксперты
занимаются обучением персонала компании-заказчика. Сотрудничество
осуществляется исключительно на основании письменного соглашения между сторонами,
что гарантирует выполнение обязательств каждой из них. Подробную информацию
можно найти на официальном сайте.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...