Все новости Костромы
10:05, 18 октября 2018

24 октября 2018 г. в ИДПО КГУ пройдет семинар
«Развитие IT технологий. Настоящее и будущее». Заказчиком семинара
является ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской
области», поэтому целевая аудитория – это субъекты малого и среднего бизнеса. Участие
в семинаре для них бесплатное.

Сегодня информационные технологии определяют эффективность многих бизнес-процессов и являются источником конкурентного преимущества действующих компаний. Кроме того, именно в этой сфере наиболее возможны успешные стартапы, которые имеют сравнительно невысокие затраты на запуск проекта. Поэтому главная задача семинара – показать тенденции развития IT, которые открывают новые возможности для бизнеса.

Спикер: Яворский Ростислав Эдуардович, к.ф.-м.н., ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ BIG DATA/KM, научный сотрудник Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», (департамент анализа данных и искусственного интеллекта); технический директор (СТО) фирмы Naviworld LLC (стартап в области навигации), имеет опыт работы в Фонде Сколково (менеджер по связям с интернет-партнерами), а также в компании Microsoft (руководитель исследовательских программ MicrosoftResearch в России).

В программе семинара:

· Сквозные цифровые платформы и технологии. «Bigdata». История, основные этапы развития, технологическая база. Примеры использования технологий больших данных в разных отраслях. Беспроводная связь нового поколения 5G.  Технологии виртуальной и дополненной реальностей.

· Нейротехнологии и системы искусственного интеллекта. Интеллектуальные аналитические сервисы. Интеллектуальные чатботы и виртуальные ассистенты. Примеры использования, новые возможности и риски.

· Роботизация механического труда. Компоненты робототехники и сенсорика. История и примеры использования индустриальных роботов.  Человекоподобные роботы. Гибридные команды, объединяющие людей и роботов. Использование роботов в образовании, медицине и социальных службах.

· Системы распределенного реестра «blockchain». История возникновения. Особенности архитектуры приложений, использующих распределенный реестр. Юридические и этические аспекты использования новых технологий. Киберриски и обеспечение информационной безопасности.

Место проведения семинара: Кострома, пл. Советская, 2А

Время семинара: 24 октября, среда, с 12.00 до 18.15.
Число участников семинара ограничено.

Для участия необходимо оформить заявку на сайте ИДПО КГУ

 в разделе «Ближайшие события». 

Семинар «Развитие IT технологий. Настоящее и будущее» открывает серию из трех однодневных семинаров, которые организует ИДПО КГУ по заказу ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области». До конца ноября в исполнении именитых столичных спикеров пройдут семинары по теме «Новые технологии. Промышленность 4.0» и по теме «Промышленный дизайн. Проектирование и конструирование изделий». Кроме этого, в ноябре для субъектов малого и среднего предпринимательства будет организована более продолжительная учеба – программа повышения квалификации «Эффективный интернет-маркетинг для малого бизнеса». Для участников все эти мероприятия бесплатны, они финансируются  из средств программы развития предпринимательства Костромской области.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...