Все новости Костромы
19:30, 10 апреля 2020

Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в ходе рабочей поездки в регион проверил функционирование электросетевого комплекса в условиях непростой эпидемиологической ситуации и введенного режима повышенной готовности, посетил новые объекты и обсудил реализацию производственной программы филиала с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

В частности, Игорь Маковский посетил Городской диспетчерский пункт «Россети Центр Костромаэнерго», который открылся в режиме видеоконференции в конце января этого года. Он оборудован цифровыми каналами связи и информационными системами, благодаря чему в режиме онлайн можно осуществлять управление работой электрических сетей 0,4-10 кВ г. Костромы и Костромского района: получать и анализировать телеметрическую информацию о работе объектов сетевого комплекса, координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад. Это повысило производительность работы филиала, надежность электроснабжения потребителей, вывело на качественно новый уровень клиентские сервисы.

Еще один объект, введенный в эксплуатацию в 2019 году — Центр управления безопасностью (ЦУБ). Центр позволяет в режиме реального времени выявить не только любые несанкционированные воздействия на объекты электросетевого комплекса филиала, но и оперативно осуществить взаимодействие с правоохранительными органами и сотрудниками безопасности «Россети Центр Костромаэнерго».

Кроме того, Игорь Маковский побывал в строящемся Едином центре управления сетями (ЕЦУС). Создание ЦУС позволит обеспечить возможность построения современной автоматизированной системы оперативно-технологического и ситуационного управления объектами электросетевого комплекса региона.

Несомненно, новые объекты обеспечат принципиально новый уровень надёжности функционирования электросетевой инфраструктуры Костромской области, позитивно скажутся на снижении потерь электроэнергии и повышении качества электроснабжения потребителей региона, — подчеркнул Игорь Маковский.

В ходе встречи с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский обсудил планы по ремонтным работам компании на 2020 год в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Будет проведен капитальный ремонт 597 трансформаторных подстанций и 595 километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ, в рамках которого заменено порядка 1200 опор. Ремонт оборудования запланирован на 38 центрах питания класса напряжения 35-110 кВ. 1717 га просек воздушных ЛЭП будут расчищены от древесной и кустарной растительности. Всего на эти цели будет направлено 168,9 млн рублей.

 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...