Все новости Костромы
12:35, 19 апреля 2016

Бесплатный мастер-класс, встреча с представителем портала по поиску работы HeadHunter в программе вечера

21 апреля в 18.00 ИДПО КГТУ проводит  традиционный Вечер открытых дверей для всех, кто  заинтересован в профессиональном росте,  в повышении квалификации или переподготовке, сообщают организаторы  мероприятия

 

Участники Вечера  смогут:

·         узнать, какие профессиональные программы можно освоить в ИДПО;

·         пообщаться с представителем крупнейшего в России портала по поиску работы и найму персонала HeadHunter;

·         принять участие в бесплатном мастер-классе, на котором научат составлять резюме и подготовиться к  собеседованию с работодателем;

·         получить скидку 10% на обучение.

 

Ждем всех желающих 21 апреля в 18.00 по адресу: пл. Советская, 2А

Справки по телефону: (4942)37-41-32

 

Ежегодно в ИДПО по различным программам проходят обучение около 1500 человек, в том числе студенты выпускных курсов вузов, техникумов и колледжей Костромы. По данным Росстата, 60 процентов трудоспособного населения России работают не по специальности. Сегодня одного профессионального образования, даже высшего, бывает недостаточно, чтобы получить интересную и высокооплачиваемую работу. Понимая это, многие студенты вузов города и уже работающие специалисты получают вторую специальность в ИДПО. Например:

 

Александра Щелкунова – выпускница КГУ им. Н.А. Некрасова по специальности «Экономико-математические методы в экономике», прошла профессиональную подготовку по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в ИДПО. Сейчас работает бухгалтером – программистом прикладных программ семейства 1С. «Я настраиваю программное обеспечение под конкретное предприятие и консультирую его сотрудников по использованию программ 1С. Без учебы в ИДПО я вряд ли смогла бы разговаривать с бухгалтерами на одном языке и работать на должном уровне», — считает Александра.

 

Светлана Герич – маркетолог ТГ «Лидер», выпускница российско-голландской программы по маркетингу «РИМА-А» :  «Обучение проходило как обсуждение практических ситуаций и кейсов с преподавателем. Каждый  может высказать свою точку зрения, поучаствовать в обсуждении, принять решение по тем или иным вопросам, предложить свои идеи. Меня эта программа научила логически мыслить, анализировать ситуации как со стороны маркетолога, так и со стороны обычного покупателя. А схема обучения – 2 раза в неделю по вечерам – очень удобна для работающих людей».

 

На 2016/2017 учебный год ИДПО предлагает:

Программы профессиональной переподготовки

   (по завершении — диплом, дающий право на ведение нового вида деятельности по выбранному направлению)

*«Бухгалтерский учет и налогообложение» — здесь научат грамотно вести учет, уменьшать расходы и повышать прибыль.

*«Экономика  и управление на предприятии» — поможет освоить теорию и практику управления, научиться руководить коллективом отдела, участка, всей организации. Руководители и специалисты с опытом управленческой деятельности учатся в особой «директорской»
группе.

*«Маркетинговое образование в России» (Российско-голландская программа РИМА-А) – прибыль любого предприятия напрямую зависит от умения анализировать ситуацию на рынке, грамотно рекламировать и продавать свой товар или услуги.

*«Управление персоналом» — хорошо подобранные, профессиональные, лояльные  сотрудники – основа любой организации, ее главный капитал.

*«Гражданское и трудовое право» — отличное дополнение к любому высшему неюридическому образованию, полезное для бизнеса и для обычной жизни. Ведь незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание — часто освобождает!

*«Информационные технологии и системное администрирование» — такой специалист нужен везде, где есть компьютеры. А где их сейчас нет?

* «Техносферная безопасность» — программа проводится в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда».

Краткосрочные программы повышения квалификации и программы изучения

английского языка различного уровня

 

Число наших выпускников превысило 10 000 человек. Присоединяйтесь!

 

Подробнее на сайте: www.idpokostroma.ru Вконтакте: vk.comIDPOkostroma

Фейсбук: https://www.facebook.com/IDPO44/




 

 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...