Все новости Костромы
14:57, 15 декабря 2021

Поскольку символ грядущего нового года — тигр, а, как известно, большие кошки без ума от мяса, стоит подать к новогоднему столу сочную свинину.

K1NEWS.RU совместно с компанией «Мясной Гурман» предлагает рецепт —  «Гармошка из свинины с томатами и  сыром». Блюдо придется по вкусу всем членам семьи.

Ингредиенты:

Свинина (шея или окорок) «Мясной Гурман» — 600 г

Сыр твердый — 70 гр.

Помидоры — 100 гр.

Чеснок — 2 зубчика.

Горчица – 1 ст. ложка.

Соевый соус — 3 ст. ложки.

Лимонный сок — 1 ч. ложка.

Масло растительное — 1 ст. ложка.

Соль — по вкусу.

Черный перец — по вкусу.

Как готовить:

Свинину разрезать на ломтики, не доходя до конца, чтобы получилась гармошка. Далее маринуем мясо: соединяем растительное масло, горчицу и соевый соус. Туда же нужно выжать  лимон. Обмазать мясо маринадом со всех сторон и в надрезах. Сверху на мясо вылить остатки маринада, посыпать солью и перцем по вкусу. Мариновать свинину 2-3 часа в прохладном месте.

После того, как мясо замариновалось, выкладываем его на фольгу и между ломтиками выкладываем помидоры, сыр и чеснок. Можно добавить еще и шампиньоны. Затем, в предварительно разогретую до 190 градусов духовку ставим мясо, завернутое в два слоя фольги. Запекать мясную гармошку нужно 1 час.

Достаем мясо, разворачиваем его и снова ставим в духовку на 10 минут, чтобы блюдо подрумянилось. При подаче на стол украсить зеленью.

Благодарим нашего партнера «Мясной гурман»

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...