Все новости Костромы
16:20, 17 марта 2021

Компания ТГК-2 ежегодно производит обслуживание тепловых сетей, в том числе проводит работы по восстановлению поврежденных тепловых камер. 

Но, некоторые граждане c целью незаконной наживы крадут чугунные крышки люков. Как поясняют специалисты «Костромских тепловых сетей», открытый люк – это опасность, которая может подстерегать буквально на каждом шагу. В такие ловушки могут попасть не только взрослые пешеходы, но и дети, но еще чаще попадают автовладельцы, которые передвигаются в темное время суток. Открытый люк может спровоцировать ДТП, тем самым нанести вред здоровью человека.

За два месяца 2021 года по факту хищений крышек люков компания подала в полицию уже 8 заявлений о привлечении виновных к уголовной ответственности.

Как отмечают специалисты управления корпоративной защиты ТГК-2, чаще всего подобные нарушения квалифицируются как кража. В зависимости от стоимости похищенного может наступить административная ответственность либо уже уголовная по ст. 158 УК РФ.

 –  Случаи кражи чугунных крышек люков встречаются не редко. Человек, который решил совершить преступление должен задать себе вопрос, готов ли он попасть за решетку из-за пластины металла?! – пояснили в управлении корпоративной защиты ПАО «ТГК-2».

О фактах кражи труб, их металлических покрытий, крышек люков просим неравнодушных граждан сообщать по телефону единой дежурно-диспетчерской службы г. Костромы (4942) 31-05-05, диспетчерской службы Костромских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» (4942) 39-69-43 или в правоохранительные органы по телефону 112 (с мобильного телефона), 02 (со стационарного).

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...