Все новости Костромы
17:17, 26 апреля 2022

Билайн улучшил связь в Костроме и 11 отдалённых населённых пунктах Костромской области

Билайн за последние несколько лет значительно укрепил сеть 4G и расширил ее охват в Костромской области. Количество базовых станций 4G, обеспечивающих клиентов мобильным интернетом и голосовой связью, за 4 года увеличилось почти в 4 раза. Дополнительный запас емкости вносит позитивный вклад в дальнейшую работу сети в условиях роста трафика.  Клиенты компании могут оставаться на связи с близкими людьми и использовать разные способы общения: совершать видеозвонки, отправлять аудиосообщения и фотографии в хорошем качестве, использовать голосовую связь и другие форматы, помогающие чувствовать родственников и друзей рядом.

Благодаря запуску новых «вышек», связь билайн улучшилась в отдалённых посёлках: Полдневица, Зебляки, Октябрьский, Якшанга, Воробьевица. Деревнях: Белоглазово, Пищевка, Глиновка, Голята. Посёлках Судай и Одоевское.

Новые базовые станции появились и в столице региона, Костроме. Абоненты могли заметить улучшения в микрорайоне Новый город, а также на улицах Новополянской, Ивана Сусанина, Дубравной, Даремской, Никитской, Кинешимском шоссе и на площади Широкова.

Кроме строительства новых «вышек», технические специалисты билайна провели рефарминг — расширили полосу частот в диапазоне LTE 1800 МГц, что сравнимо с увеличением количества полос на шоссе. Это позволяет большему числу пользователей одновременно активно работать в сети. Благодаря рефармингу, по итогам 2021 года, увеличилась и скорость мобильного интернета.

Директор костромского отделения билайна Евгений Чалов:

«Самое важное и дорогое, что у нас есть – это наши близкие. Нам важно чувствовать, что они рядом, что они присутствуют, участвуют в нашей жизни, даже если живут в других городах. Возможность общаться по телефону, видеть и слышать друг друга на видео нам дают мобильная связь, мобильный интернет. Мы в билайне улучшаем нашу сеть, чтобы абоненты могли быть ещё ближе друг к другу чувствовать поддержку родных и друзей в любых ситуациях».

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...