Все новости Костромы
15:00, 07 июля 2020

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ!

В целях безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях и домовладениях АО «Газпром газораспределение Кострома» рекомендует устанавливать приборы газового контроля(систем загазованности, автоматики безопасности).

Сигнализатор контроля загазованности — это прибор, улавливающий утечку природного (сжиженного) или углекислого газа в жилых и не жилых помещениях.

Сигнализатор позволит обеспечить дополнительную безопасность при возникновении аварийной ситуации, которая может нанести вред здоровью и  жизни человека, а также имуществу.

Преимущества установки сигнализатора контроля загазованности: повышает безопасность, минимизирует время на принятие мер во время аварийной ситуации, либо автономное срабатывание (в зависимости от типа сигнализатора), не занимает много места, небольшой вес.

Приборы газового контроля возможны в 2-х исполнениях:

1. Системы контроля загазованности, оснащенные световой и звуковой аварийной сигнализацией, при появлении в помещении утечек газа (не требуют проекта).

2. Системы контроля загазованности, оснащенные световой и звуковой аварийной сигнализацией, сблокированным отсекающим устройством (клапаном), установленного на газовой трубе и автоматически перекрывающего поступление газа (требуется проект).

Сигнализаторы утечки газа монтируются в помещении, где расположено газовое оборудование. В руководстве по эксплуатации (паспорт) указаны требования по монтажу, эксплуатации и периодическому обслуживанию.

В случае возникновения аварийных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 04, 104 (с мобильных телефонов), 112 (система обеспечения вызова экстренных оперативных служб).
Приобрести приборы газового контроля можно в сети специализированных магазинов газового оборудования «Экватор» по адресам:
г. Кострома, ул. Кузнецкая, 9 , тел.: 49-72-91
г. Кострома, Кинешемское шоссе, 27,  тел.:  41-05-14
г. Кострома, Мира проспект, 155 , тел.: 49-11-91

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...