Все новости Костромы
12:29, 24 марта 2017

Специалисты «Газпром газораспределение Кострома» перешли на усиленный режим работы для обеспечения безопасной эксплуатации газораспределительных сетей города и области в период весеннего паводка.

Газовики провели дополнительные инструктажи персонала, обеспечили готовность автотранспорта и спецтехники, создали запас материально-технических ресурсов, предназначенных для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Организованы ежедневные проверки состояния охранных зон участков газопроводов в местах их переходов через водные преграды и овраги, под особый контроль взяты газопроводы и сооружения на них, попадающие в зону возможного затопления.

Специалистами компании установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами МЧС и местного самоуправления.

Обращаем внимание жителей города и области на соблюдение мер безопасности: в случае подтопления или затопления жилых домов необходимо отключить газовое оборудование и электроприборы, перекрыть подачу газа на вводе к жилому дому, вызвать специалистов газовой службы по телефону 04 (с мобильного телефона-104) и покинуть помещение до приезда аварийной бригады, сказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Трошин.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...