Этапы выхода бизнеса из пандемии обсудили в рамках нового проекта областного Бизнес-центра.

Гость нового проекта регионального Бизнес-центра – главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин — рассказал о поэтапном выходе бизнеса из эпидемии коронавируса и санитарных требованиях к работе предпринимателей – сообщает портал K1NEWS.RU.

В частности, директор агентства инвестиций Наталья Михалевская поинтересовалась, когда откроются кинотеатры, учреждения культуры и гостиницы, которые «заждались своих клиентов». Из ответа стало ясно – придется потерпеть. Называть точную дату преждевременно, потому что в настоящий момент мы находимся на первом этапе выхода из пандемии. А предприятия этой отрасли начнут работу на третьем, заключительном.

Организации общественного питания и гостиничного бизнеса откроются тогда, когда эпидобстановка стабилизируется. Переход на третий этап будет гораздо мягче в части санитарных требований, что позволит этому виду бизнеса приступить к осуществлению своей деятельности, — акцентировал внимание Александр Кокоулин.

Переход от этапу к этапу будет осуществляться по ряду показателей – уровень заболеваемости и тестирования населения, а также загруженности коек в стационаре. А вот, что прочно и надолго вошло в нашу жизнь – это маски и перчатки. С ними нельзя будет расставаться ни на каком этапе прощания с коронавирусом.

С полной версией интервью можно ознакомиться на официальном YouTube-канале Бизнес-центра.

 

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...