Все новости Костромы
07:25, 24 марта 2020

Денег на ремонт в бюджете муниципалитета нет.

В Костромской области в центре Солигалича обваливается кирпичная кладка со стен Входоиерусалимской церкви, построенной в 1804 году – сообщает K1NEWS.RU.
Фото разрушений опубликовали в соцсетях.

Видно, что обвалилась добрая часть кирпичей, расположенных над заколоченным оконным проемом. К счастью, никто не пострадал.


В советские годы там находилась конюшня, а потом дом культуры. Но в конце 80-х годов прошлого века для него построили отдельное здание. С тех пор храм пустует. По стенам идут трещины, их замазывали цементом около трех лет назад. Сейчас щели увеличились примерно на сантиметр. В этом году на ремонт церкви денег в бюджете не предусмотрены. Но окна и вход у нас заколочены ради безопасности, поэтому вовнутрь никто не попадет,рассказали нам в администрации Солигаличского района.

Сейчас власти планируют огородить территорию святыни лентой. Отметим, что Входоиерусалимская церковь расположена почти в самом центре города неподалеку от административного здания и является памятником архитектуры федерального значения.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...