Все новости Костромы
16:00, 01 апреля 2023

В Костроме обездольщики получат квартиры в конце апреля

В Костроме очередная группа обманутых дольщиков наконец получит свое жилье, пообещали в администрации региона.

Всего по подсчетам областных властей за прошедшую пятилетку в Костромской области удалось восстановить права более 1 400 семей. Завершены и сданы 25 домов, с которыми были проблемы. Еще два не сдали, но «обездольщики», которые вложили свои кровные в их строительство, получили компенсации.

Сейчас близится к окончанию возведение последнего проблемного МКД. В это жильё в микрорайоне Новый город финансово вложились 67 человек.

«Девятиэтажку под номером 9Б начинала возводить компания «Костромагорстрой». Затем ее признали банкротом, и арбитражный суд передал все его обязательства регфонду по защите прав дольщиков», — пояснили в администрации Костромской области.

На то, чтобы закончить и сдать объект, выделили порядка 150 миллионов рублей. Выбрали и нового застройщика – тендер выиграла фирма «Алгоритм» из соседнего Ярославля.

Теперь в доме строители заканчивают монтировать инженерные систем, фасад и благоустройство двора. В конце апреля, когда качество постройки МКД проверит депстрой, объект обещают сдать – и дольщики смогут наконец заехать в свое жильё.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что костромские дольщики едва не остались жить на улице.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...