Все новости Костромы
14:33, 23 марта 2022

Костромские дольщики едва не остались жить на улице

Права 50 семей, которые вложили средства в возведение проблемного дома в микрорайоне Новый город, 9Б в Костроме будут восстановлены. Объект достроят, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области. Подрядчик, который будет заниматься реализацией проекта, уже приступил к подготовке площадки.

Строительство дома 9Б в микрорайоне Новый город было прекращено строительным холдингом «Костромагорстрой» из-за финансовых трудностей. Дом был готов всего на 15%. Для того, чтобы восстановить права дольщиков, администрация области обращалась в федеральный фонд защиты прав участников долевого строительства. Совет принял решение о том, что дом необходимо достроить, на это были выделены деньги из федерального бюджета.

Для достройки дома уже определили подрядчика, это ярославская компания «Алгоритм». Сейчас на строительной площадке расчищают территорию, подготавливаются места складирования стройматериалов, устанавливаются объекты строительного городка.Работы начнутся в апреле-мае. Срок завершения – второй квартал 2023 года.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...