Все новости Костромы
14:25, 01 ноября 2019

Дети вынуждены ходить под падающими кирпичами.

В Костроме на улице Коммунаров ураганным ветром сдвинуло часть крыши на доме №8 — сообщает K1NEWS.RU. Теперь шифер вместе с кирпичами съезжает со здания.

Еще 28 октября, после того, как на Кострому обрушился ураганный ветер, жильцы дома написали заявление в управляющую компанию. Но не получили желаемой реакции. Между тем из-под кровли прямо на крыльцо падают кирпичи. Жильцы дома боятся за свою жизнь и жизнь своих маленьких детей. А для мамочек с колясками выход на прогулку и возвращение домой становятся настоящей игрой на выживание.

Просто очень страшно в дом заходить. У меня трое детей ходят, у соседей тоже детки. Управляющая компания огородила территорию и все, на этом закончила ремонт. А уже 3 дня прошло. Я звоню туда каждый день, а слышу только обещания,жалуется местная жительница.

Как пояснили в мэрии, работы постоянно откладывались из-за поломки вышки, необходимой для ремонта.

Техника не очень новая. Сегодня ее починят. Уже завтра оторванный участок крыши снимут, чтобы жителям ничего не угрожало. На месте специалисты определят масштабы необходимого ремонта,комментирует начальник управления ЖКХ администрации Костромы Ольга Кургинова.

Власти уверяют, что если завтра не смогут вернуть часть крыши на место, то ремонт продолжат в воскресенье.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...