Все новости Костромы
12:20, 28 января 2020

Местные жители не теряют надежды, что когда-нибудь их дети будут учиться в новой школе.

На строительстве школы в поселке Якшанга Поназыревского района Костромской области снова сменился подрядчик – сообщает администрация Костромской области. Напомним, что первые проблемы на объекте возникли в 2018 году, когда стало понятно, что застройщик неправильно вбил сваи.

С тех пор здесь сменилось несколько исполнителей, но никто не смог качественно выполнить свою работу.

Сейчас районные власти расторгли контракт с очередной организацией, которая рискнула попробовать свои силы в строительстве школы. Теперь администрация Поназыревского района подаст в суд на застройщика с требованием возместить ущерб.

Сейчас стройка застыла на этапе нулевого цикла. Параллельно областные власти корректируют сметную документацию. После этого проведут торги и выберут новых строителей-смельчаков.

 

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...