Все новости Костромы
10:00, 23 июля 2021

Сегодня в реанимации инфекционных больниц региона находятся уже 55 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии.

В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 551 человек, 2876 пациентов лечатся амбулаторно.

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 138 жителей области. Инфицированы 64 костромича. 14 новых случаев заболевания выявлено в Солигаличском районе. Семь — в Шарьинском районе. По шесть новых случаев заражения в поселке Островское и Чухломском районе. По пять заболевших в Костромском, Буйском и Нерехтском районах. Четыре — в Макарьеве. По три случая коронавируса зафиксировано в Волгореченске, Сусанино и Красносельском районе. По два — Мантурово, Галичском, Судиславском, Кадыйском и Парфеньевском районах. По одному – в Кологриве, Нее и Поназыревском районе.

В общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства защиты органов дыхания необходимо использовать, в том числе, людям, сделавшим прививку – чтобы обезопасить окружающих, так как носителем инфекции может быть любой человек. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.

За время прививочной кампании Костромская область приобрела 143734 дозы вакцины от коронавирусной инфекции, привиты 129176 человек.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Последние новости рубрики

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

13:10, 03 апреля 2024

В регионе открылся счет встретившихся с опасными кровососами. На сегодняшний день для лабораторных исследований направлены три клеща, снятых с местных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...