Все новости Костромы
18:30, 10 августа 2020

Врач-онколог и проктолог Елена Смирнова рассказала об одном из важных методов профилактики рака кишечника – сообщает «Российская газета».

По словам медика, для этого нужно всего лишь пить воду. Она помогает крови доставлять к клеткам питательные вещества и кислород, выводить токсины, а также обеспечивает нормальную работу ферментов и гормонов.

Водный баланс организма нужно постоянно поддерживать. Но при этом специалист советует ориентироваться на чувство жажды. Потому что количество воды, которое человеку нужно выпивать ежедневно, зависит от возраста, веса и пола, от условий окружающей среды и уровня физической активности.

Когда организм чувствует нехватку жидкости, он посылает в мозг сигнал, и мы чувствуем жажду. Это единственный критерий того, когда и сколько надо пить,поясняет врач.

Если такого сигнала нет, что бывает при поражениях нервной системы, то норму воды можно высчитать по формуле: 30 миллилитров на килограмм веса. Чаще всего этот результат равен 1,5 – 2 литрам в день.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...