Все новости Костромы
15:00, 06 июня 2022

В районной больнице под Костромой будет работать малоинвазивный специалист

В Нерехтской ЦРБ с нетерпением ожидают нового врача. В больнице будет работать малоинвазивный хирург.

Уникальный метод лапароскопических операций на внутренних органах в местном медучреждении стали осваивать с конца мая.

Лапароскопическая операция – это современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5—1,5 см) отверстия, не прибегая к широким разрезам.

Нерехтские хирурги под чутким руководством врачей из Костромы провели уже третью малоинвазивную (так ее называют на медицинском языке) операцию. После эндохирургического вмешательства боли почти нет. Пациенты восстанавливаются за два дня и готовы к выписке.

Теперь в больницу прибудет еще один хирург, который имеет образование и практику по малоинвазивному методу. В месяц планируется делать как минимум 20 подобных операций на пластику паховых грыж, удаление аппендикса, язв желудка и многое другое.

Последние новости рубрики

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...