Все новости Костромы
13:00, 14 июня 2022

Костромским бабушкам и дедушкам рекомендуют дачный труд

Пресс-служба РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава России напоминает о правилах безопасности на даче для пожилых.

Гериатры Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России дали рекомендации пожилым людям по безопасной работе в саду и огороде.


Поездка на дачу может решить проблему гиподинамии у пожилых. Садовые работы на свежем воздухе являются прекрасным способом поддержания физической активности после 60 лет, но чтобы пребывание на приусадебном участке было комфортным и безопасным, необходимо придерживаться некоторых правил.

В жаркий и ясный день не перегреваться, надевать шляпы, темные очки, одежду из натуральных тканей, желательно, закрывающую все тело, использовать солнцезащитные крема. Работать нужно в утренние часы и ближе к вечеру. Стоит приобрести переносной зонтик от солнца. Соблюдать питьевой режим, выпивая не менее 1500- 2000 мл жидкости в сутки.
Регулировать интенсивность физической нагрузки. Не поднимать и не двигать тяжелые предметы, 

Быть внимательными к любым порезам и царапинам, полученным на даче, а также к укусам насекомых или диких животных.

Во время пребывания на приусадебном участке всегда держать при себе мобильный телефон, чтобы при необходимости вызвать помощь.

Последние новости рубрики

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

13:10, 03 апреля 2024

В регионе открылся счет встретившихся с опасными кровососами. На сегодняшний день для лабораторных исследований направлены три клеща, снятых с местных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...