Это обойдется в сумму, чуть больше 25 тысяч рублей.

Это обойдется в сумму, чуть больше 25 тысяч рублей.

В Костромской области – самые низкие цены на лечение инфаркта. Как сообщает Интерфакс, выяснилось, что тарифы на оказание медицинских услуг в российских регионах отличаются в разы.

Эксперты фонда "Здоровье" провели независимый мониторинг и выяснили, что стоимость госпитализации с инфарктом в Костромской области составляет 25,5 тысяч рублей, в Орловской области — 33,5 тысяч рублей, в Липецкой — 81 тысяча рублей. Речь, разумеется, идет о тех средствах, которые тратит бюджет, а не о том, что с пациентов будут брать деньги.

"Получается, что инфарктнику в Костромской области помощь нужна в три раза меньше, чем в Липецкой, — удивляется член центрального штаба Общероссийского народного фронта, директор фонда "Здоровье" Эдуард ГАВРИЛОВ. – А за первичный прием у невролога страховая организация в Воронежской области заплатит медучреждению 600 рублей, а во Владимирской — 300 рублей".

Напомним, с 2013 года все медучреждения перешли на оказание помощи по полному тарифу. То есть, за счет фонда обязательного медицинского страхования им должны полностью компенсировать затраты на лечение каждого больного.

Последние новости рубрики

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

13:10, 03 апреля 2024

В регионе открылся счет встретившихся с опасными кровососами. На сегодняшний день для лабораторных исследований направлены три клеща, снятых с местных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...