Все новости Костромы
14:10, 14 марта 2020

Люди массово готовятся защищаться от вирусов.

В костромских аптеках скупили почти все маски и антисептики – сообщает K1NEWS.RU. Корреспондент портала пробежался  по не менее 10  костромским аптекам.  Одна единственная маска осталась в микрорайоне Паново. В некоторых аптеках защитных средств нет почти месяц.

Судя по всему, жители областной столицы готовятся защищаться от коронавируса, который могут привезти соотечественники, вернувшиеся из зараженных стран. Путешественники делятся тем, как проходит осмотр в аэропорту.

На границе с Россией все проверяет эпидконтроль. Первая проверка начинается ещё на борту самолета. Тепловизор считывает температуру у людей в салоне, затем такая же проверка ждет после пересечения паспортного контроля и третья — после получения багажа,рассказывает костромичка, которая недавно вернулась из Чехии.

Отметим, что всем россиянам, которые вернулись из стран с большим числом случаев короновируса, рекомендовано самоизолироваться дома на две недели.

Последние новости рубрики

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...