Все новости Костромы
15:05, 30 сентября 2020

В отличие от общероссийской тенденции, в Костроме не наблюдается увеличения спроса на медицинские маски – стало известно К1NEWS.RU.

Как отметили эксперты оператора фискальных данных «Платформа ОФД», на фоне роста заболеваемости коронавирусом жители страны стали покупать втрое больше средств защиты. В костромских аптеках подобного ажиотажа пока не заметили.

Сейчас спрос на маски примерно такой же, как и месяц назад. Кстати, они всегда востребованы, люди их покупают вне зависимости от того, сколько сегодня заболевшихрассказали корреспонденту К1NEWS.RU в одной из аптек в центре города.

Как подчеркнула фармацевт, в аптеке создан достаточный запас масок, и он постоянно пополняется. Кстати, цены на средства защиты не выросли. Упаковку из 10 масок можно приобрести за 65 рублей.

Добавим, как сообщают «Известия», вместе со средствами индивидуальной защиты россияне бросились скупать лимоны и имбирь. Но то ли костромичи сделали внушительные запасы продуктов еще весной, то ли эта «мода» до нас еще не дошла.

Последние новости рубрики

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...