Все новости Костромы
17:30, 30 сентября 2020

Первая партия вакцины от одной из самых опасных инфекций – коронавируса — поступила в регион – сообщает ТРК «Русь».  В первую очередь она предназначена для докторов и медицинских сестер, работающих в красной зоне. Прививку сделают медикам первой и второй окружных больниц областной столицы, также городской и детской.

Вакцинация начнется уже на этой неделе. Перед процедурой людей осмотрят врачи. На первом этапе им введут первый компонент вакцины. На втором, через 21 день, второй. К вакцинации допустят костромичей в возрасте до 60 лет и без каких-либо противопоказаний.

Сейчас вакцина находится на специальном хранении в областной аптечной базе.

Поступившая вакцина требует хранения в замороженном состоянии. Холодильники имелись и на аптечной базе, и в крупных больницах. Закуплено транспортировочное оборудование. Сейчас мы определяем механизм доставки, механизм разнарядки. Вакцина прошла все необходимые испытания, имеет заключение Росздравнадзора и внесена в реестр лекарственных средств, — рассказал  директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.

До конца этого года в регион поступит 548 доз вакцины. Они будут распределены в медучреждения города, наркодиспансер, а также Шарьинскую и Галичскую окружные больницы.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...