Все новости Костромы
09:35, 18 января 2019

Опасности порой подстерегают на каждом шагу.

В декабре несколько сотен горожан заработали себе переломы рук и ног, рассказали K1NEWS.RU в костромском травмпункте. На самом деле, число костромичей, получивших подобные травмы — 260 взрослых и 100 детей — вовсе не критична – уверены специалисты.

Зиму 2018 -2019 года можно считать относительно безопасной – дело в том, что за весь морозный период городские тротуары покрывались льдом всего несколько раз:

По сравнению с ноябрем есть небольшое увеличение, но все в пределах нормы. На самом деле, на количество переломов влияет не зима, а гололед. В этом году он был всего пару дней в начале зимы, действительно, два-три дня был большой наплыв людей, но как только погода стабилизировалась, активное поступление горожан прекратилось,- пояснили в медучреждении.

Кроме этого, медики считают, что костромичи стали бережнее относиться к своему здоровью — если бы местные жители смотрели под ноги не так часто, статистика по переломам была бы намного печальнее.

Читайте также: Новогодние травмы: штопор в руке, падения с табуретки, ожоги от петард

Последние новости рубрики

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...