Все новости Костромы
07:25, 03 февраля 2021

От костромичей ждут коллективного иммунитета к коронавирусу.
По словам медиков, не исключено, что уже этой весной костромичей ждет очередная волна COVID-19. Поэтому важно вовремя позаботиться о здоровье. Бороться с инфекцией можно разными способами: масками, соблюдением социальной дистанции, витаминами. Но все это не дает стопроцентной защиты. Сегодня единственным эффективным способом победить «корону» является вакцинация. Прививка не только снижает риск тяжелой болезни, но и формирует стойкий иммунитет к вирусу.

Сейчас нужно ждать масштабной вакцинации населения и выработки коллективного иммунитета против COVID-19, тогда эти волны минимизируются. Если же вакцинация не будет такой масштабной, то весенний всплеск болезни будет,поясняет врач-фтизиатр Наталья Эйсмонт.

Аналогичного мнения придерживаются и в Роспотребнадзоре. По словам ведомства, в течение года прививками планируют охватить около 60% населения. Для этих целей в костромские больницы поступило 11 392 доз вакцины, прививку сделали 8 725 жителей региона.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...