Все новости Костромы
19:30, 16 ноября 2021

Сегодня, 16 ноября, в деревне Клементьево Нерехтского района заработал новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

Строительство медицинского учреждения проводилось по национальному проекту «Здравоохранение», более 5 миллионов рублей было выделено на все работы.

Теперь местные жители смогут получать необходимую помощь в комфортных условиях: в здании расположились кабинет приема, прививочный пункт, процедурная, комната персонала, туалет. Отапливается конструкция от газового котла. Также есть возможность пользоваться интернетом и компьютерной техникой.

Все новое и современное. В зоне обслуживания ФАПа девять населенных пунктов, в них проживает 372 человека. Большое спасибо, что мы попали в эту программу, — отметила фельдшер Марина Митрофанова.

К слову, кроме Клементьево подобные учреждения возводятся еще в 16 деревнях и селах региона.

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...