Все новости Костромы
08:05, 11 марта 2024

Неожиданно: костромичам рассказали о пользе сахара

Совсем отказываться от этого продукта даже вредно.

Специалисты выяснили, что сахар приносит пользу, поскольку глюкоза – главный энергетический материал для клеток, пишет «Газета.Ru».

А вот что вредно, так это излишек сладкого. Для полноценной жизни человеку требуется не более шести чайных ложек сахара в день. При этом нужно учитывать, что сахар содержится практически во всех полуфабрикатах. И если запить сосиски с кетчупом сладким чайком, можно случайно получить ту самую суточную дозу. Поэтому еду лучше готовить самостоятельно: только так можно избежать переизбытка сахара.  

Отказываться от глюкозы в пользу сахарозаменителей не стоит. Они могут оказаться даже более вредными, чем сахар. Например, популярная у некоторых адептов здорового образа жизни фруктоза может перерабатываться только печенью. Заменив ей обычный сахар, можно заработать  жировую болезнь печени (гепатоз). А сахарозаменители намного слаще сахара и могут вызвать диабет.

Фото: freepik.com

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...