Все новости Костромы
08:30, 28 августа 2019

Из-за ошибки в данных наш регион зачислили в лидеры антирейтинга по этому заболеванию.

Из-за нелепой ошибки в Министерство здравоохранения РФ попали неверные данные о количестве людей с синдромом Дауна в Костромской области,
сообщает
K1NEWS.RU. Число, которое фигурирует в документах, на целых 73 единицы больше, чем есть на самом деле.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на статистический сборник Минздрава, Костромская область вошла в число субъектом, в которых зарегистрировано наибольшее число людей с синдромом Дауна.

Как нам рассказал главный генетик региона, во время заполнения отчетных документов кто-то набрал лишнюю цифру и перепроверил данные.

Дело в том, что в 2016 году в Костромской области родились 8 малышей с таким синдромом. А человек, который заполнял отчетность, похоже, случайно набрал цифру «81». Вот так в Министерство отправились неверные данные. В прошлом году у нас в регионе родились только 4 особенных малыша, — рассказал нам специалист.

В региональном департаменте здравоохранения проводят внутреннее расследование. По его итогам примут соответствующее решение.

Отметим, что за период с 2000 года в Костромской области родились 114 детей с синдромом Дауна.

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...