Все новости Костромы
18:30, 03 апреля 2020

Они ждут результатов тестов.

В костромской окружной больнице №2 (бывшей ЦРБ) на самоизоляцию ушли сразу несколько сотрудников — узнал К1NEWS.RU. Все они находились в контакте с врачом, который в понедельник принимал пациентку с подозрением на коронавирус. Напомним, она скончалась накануне. И сегодня у нее подтвердился диагноз. 

Как нам стало известно от самих сотрудников больницы, врач осматривал 70-летнюю костромичку и беседовал с ней без особого защитного костюма. Затем он общался с другими сотрудниками и пациентами ровно до четверга, когда первоначальный тест на инфекцию показал положительный результат. Сейчас мужчина находится в отдельном боксе больницы.

Сегодня медики — несколько человек — сдали анализы на коронавирус. Все сотрудники не работают, ждут результатов дома. Между тем, на вопрос, не опасаются ли они теперь ходить на такую опасную в нынешние времена работу, многие ответили — нет.

Официальные комментарии по поводу ЦРБ дала заместитель губернатора Ольга Львовна Ерёмина. Она сказала:

На сегодня врачи подвержены больше всех риску. На передовой те, кто отражает удар новой коронавирусной инфекции. К нему, наверное, в полной мере были готовы не все. Но настороженность должна быть. А задача органов управления — обеспечить средства защиты, чем сейчас мы активно и занимаемся. Врачи сегодня совершают подвиг. И задача нас с вами, каждого жителя Костромской области, их поддержать. А поддержать каким образом —  максимально находиться дома на самоизоляции.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...