Все новости Костромы
08:40, 11 апреля 2014

Он будет работать на базе областной клинической больницы №1.

Он будет работать на базе областной клинической больницы №1.

Современный нефрологический центр откроется в Костроме летом этого года, сообщает пресс-служба губернатора. Соглашение о сотрудничестве и развитии нефрологической службы между администрацией Костромской области и частным учреждением «Медицинская организация «Нефрологический экспертный совет» было подписано в декабре 2012 года.

В рамках соглашения в Галиче и Шарье на базах районных больниц уже открыты современные отделения нефрологии и гемодиализа. В каждом из отделений установлено новейшее оборудование, применяются инновационные системы, контролирующие состояние пациента до и после процедуры. Кроме того, созданы все условия для раннего выявления болезни почек у пациентов и их диагностики.

Следующий этап – открытие нефрологического центра в городе Костроме на базе областной клинической больницы №1. Как отметила генеральный директор частного учреждения «Медицинская организация «Нефрологический экспертный совет» Алла Романчук открытие центра состоится летом этого года.

«Мы удовлетворены сотрудничеством с медицинской организацией «Нефрологический экспертный совет», мы видим реальные результаты. В дальнейшем хотели бы предложить нашим партнерам ввести направление первичной медицинской помощи. Речь идет об открытии офиса врача общей практики, что позволит снять напряженность в поликлиниках и эффективнее выявлять людей, нуждающихся в нефрологической помощи. Со своей стороны мы готовы оказывать максимальное содействие», — отметил по итогам совещания первый заместитель губернатора Алексей АНОХИН.

В центре будут работать отделения консервативной нефрологии, гемодиализа на 40 мест, функциональной диагностики, операционная для создания сосудистого доступа и биопсии почки, межрегиональная диагностическая лаборатория.

Кроме того, в ближайшее время планируется организовать в регионе мобильные бригады экстренной нефрологической помощи для лечения реанимационных больных с острым почечным повреждением.

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...