Все новости Костромы
07:25, 13 ноября 2020

В Костромской области не будут переводить школьников на дистанционное обучение – сообщает администрация региона. На оперативном совещании подвели итоги тестов на ковид воспитанников детсадов и учеников школ.
Напомним, тестирование проводили выборочно в Костроме и Галиче с письменного согласия родителей. Всего анализы на коронавирус взяли у 128 дошкольников и 128 учеников общеобразовательных заведений.

Все результаты отрицательные. Показатели по сезонной заболеваемости ОРВИ детей в возрастной группе от 3 до 6 лет и от 7 до 14 лет также ниже эпидпорога на 26% и 21% соответственно, — прокомментировал руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин.

Специалисты уверяют, что такие результаты дали меры эпидемиологической безопасности, которые принимаются в образовательных организациях.

Последние новости рубрики

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

13:10, 03 апреля 2024

В регионе открылся счет встретившихся с опасными кровососами. На сегодняшний день для лабораторных исследований направлены три клеща, снятых с местных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...