Все новости Костромы
14:00, 27 октября 2020

Жительница Костромы рассказала, как три года назад смогла победить рак молочной железы – сообщает K1NEWS.RU. Историю Светланы опубликовали в соцсетях МЦ «МИРТ»

Женщина призналась, что никогда не проходила плановые обследования, просто однажды обнаружила в груди уплотнение, похожее на шишку.

Мы никогда не верим, что это произойдет именно с нами. Думаешь, что это где-то с другими людьми, где-то в кино. Это, наверное, страх услышать, что у тебя онкология. Я пошла в больницу не сразу, к сожалению. Возможно, удалось бы избежать какой-то из процедур. Но я обратилась в больницу через 3-4 месяца, когда поняла, что уплотнение увеличивается,рассказывает Светлана.

Маммография и  биопсия  подтвердили, что опухоль в груди злокачественная. В больнице Светлане сделали операцию. Затем  последовали химиотерапия и лучевое лечение. «Было тяжело», — признается женщина. Однако она не бросила работу, брала больничные на пару дней после каждого курса терапии, чтобы прийти в себя. Светлана уверена, что нужно продолжать жить и работать, бороться за свою жизнь при любых обстоятельствах.

Мне сохранили грудь. Для женщины это очень важно. Это дало мне 90% сил. Потом была химиотерапия. Но самое главное, на тот момент моей дочери было 18 лет. Я понимала, что не имею права, не готова оставить ее одну в этом мире. Да, у нее есть бабушки, дедушки, но это не то. Я не имела права при дочери показывать, что я упала духом и отчаялась. Я должна бороться,делится Светлана.

После курса химиотерапии стали выпадать волосы. Пришлось временно перейти на стрижку «под ноль». Через полгода лечение было успешно завершено. Теперь костромичка советует всем следить за своим здоровьем и обязательно находить время для плановых обследований. Чем раньше обнаружится заболевание, тем легче и быстрее его вылечить.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...