Все новости Костромы
11:00, 18 июля 2019

Специалистов и так катастрофически не хватает.

Специалисты скорой помощь Костромы жалуются на неоправданные вызовы, сообщает ГТРК «Кострома». В целом, в день врачи принимают по 300 звонков в день.

По закону, специалисты должны реагировать на все обращения. Но многие из них не связаны с профилем врачей и фельдшеров. Например, люди обращаются с переломами пальцев или укусами клещей.

Больные считают, что мы должны лечить, а мы должны спасать. Это самый главный девиз должен быть и для пациентов – что Скорая помощь не лечит, а спасает. Поэтому каждый пациент, который вызывает Скорую помощь, должен задуматься, что где-то требуется, может быть, кому-то помощь в первую очередь, чем ему… То есть не занимать бригаду скорой помощи на консультативный вызов, — негодует заместитель главного врача станции Скорой помощи Елена Шеробьева.

При этом, в городе работают только 13 выездных групп, а должны – 30. Многие вра­чи и фель­дше­ры ухо­дят на пен­сию, а молодежь не рвется работать в скорой.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...