Все новости Костромы
15:05, 29 августа 2022

Костромичи могут получать медицинские консультации не выходя из дома

Врачи региона проконсультировали тысячи костромичей благодаря телемедицине. Получить консультацию онлайн можно в любом районе Костромской области.

Впервые проект «Телемедицинский ФАП» начал свою работу в Красносельском районе в 2020 году. Пациенты дистанционно взаимодействовали с врачами и получали от них рекомендации. Теперь такой опыт распространен на всю Костромскую область.  В этом году получить телемедицинскую консультацию костромичи могут в 19 муниципальных образованиях в 39 медицинских организациях.

На базе ФАПов специалисты провели уже 240 консультаций по различным видам медицинской помощи: аллергологии и иммунологии, гастроэнтерологии, гематологии, дерматовенерологии, кардиологии, неврологии, онкологии, педиатрии, терапии, хирургии и эндокринологии. В Костромской областной клинической больнице врачи консультируют пациентов с сосудистыми заболеваниями. В детской областной больнице функционирует центр анастезиологии-реаниматологии. Там врачи наблюдают за серьезно больными детьми из различных медицинских учреждений региона. В прошлом году заработал региональный акушерский дистанционный консультативный центр. Он обеспечивает своевременную маршрутизацию беременных женщин и рожениц в родильные учреждения.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...