Все новости Костромы
17:00, 10 августа 2019

Местные жители оставили десятки комментариев под публикацией мужчины, рассказавшего об ужасах происходящих в медучреждении.

Кострому всколыхнула волна возмущения из-за поста, выложенного пациентом онкологического диспансера, сообщает K1NEWS.RU. Мужчина в публичной плоскости пожаловался на отсутствие горячей воды в больнице и ужасную кормежку:

Лежу в онкологии уже месяц. Воды горячей до сих пор нет, куда смотрят власти города Костромы? Ведь здесь лежат люди со всей области, не помыться, не умыться по-нормальному. Один только плюс, что врачи хорошие, и лечат хорошо!,- рассказал мужчина.

Кроме этого, приехавший из района пациент пожаловался на скудную еду – по его словам, больным раком на обед дают «три ложки тушеной капусты». Материал собрал десятки гневных комментариев, кто-то жаловался на аналогичные проблемы, некоторые сердобольные костромичи предлагали мужчине принести домашнюю еду и даже приглашали помыться в свои квартиры:

Просто вас уже списали. Вы тот человек, который уже скоро не будет платить налог, перестанет голосовать, работать и заботиться об условиях таких больных экономически невыгодно, — написал Макс Тимофеев

Люди должны рассчитывать на грамотное лечение, хороший уход, полноценное питание, каждый из нас перечисляет налоги, есть медицинский полис, другое дело, что у нас только с народа тянут, а то, что нам должны, все забыли, — отметила Татьяна Красильникова

Я 1,5 года назад лежала в этой больнице. Понимаю вас, автор, как никто другой. Воды горячей никогда нет, в женском туалете две кабинки на несколько человек. Многие из пациенток бабули, которым уже достаточно лет, и им элементарно невозможно себя обслуживать. Но даже это не самое страшное! Там просто ад на земле. Все стены просто пропитаны смертью. Если честно, я до сих пор вспоминаю все со слезами на глазах и с болью в сердце,- Анна Королёва

В онкодиспансере также прокомментировали ситуацию – по словам главного врача больницы Владимира Унгуряна, вынужденные проблемы с горячей водой в учреждении действительно есть – ее отсутствие связано с подключением нового корпуса к коммуникациям:


После этой публикации мы провели собственное внутреннее расследование. Конечно, проблемы с горячей водой у нас присутствуют – я это не отрицаю. Но они вынужденные – сейчас идет строительство нового корпуса диспансера, так что отсутствие воды – вынужденное обстоятельство. Здание, где лежит этот мужчина, старое, вместе с развитием новой инфраструктуры мы пытаемся привести в порядок и старую – конечно, сразу все сделать не получается, мы работает в рамках ограниченного финансирования. Отмечу, что мужчине было предложено социальное жилье в Малышково – он мог жить и ходить в душ там, и приезжать к нам на процедуры, но он от этой возможности отказался,- рассказал врач.

Что касается проблем с питанием, по этой части в онкодиспансере проверка не выявила серьезных нарушений. Как отметили в больнице, желающим добавки всегда готовы пойти на встречу – добавить необходимое количество еды к порции.

 

 

Последние новости рубрики

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

15:58, 22 марта 2024

В производственной аптеке ГУБЕРНСКАЯ на Никитской, 84 бережно хранят издания с авторскими прописями, датированные прошлым веком. По этим раритетам фармацевты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...