Все новости Костромы
07:25, 29 января 2020

Простые меры профилактики помогут избежать и ОРВИ.

Костромичи, как и все россияне, уже сейчас могут принять меры для защиты от коронавируса, буйствующего в Китае – сообщает «Первый канал». Меры профилактики точно такие же, как и при вирусных инфекциях.

Специалисты советуют промывать нос соленой водой или применять аптечные средства профилактики. Не стоит касаться глаз и рта немытыми руками. Кстати, мыть ладони лучше почаще. Для своего спокойствия можно носить медицинскую маску, но ее надо менять каждые 2 часа.

Кроме того, не стоит бояться наших туристов, вернувшихся из Китая. Исследование показало, что для того, чтобы подцепить коронавирус, недостаточно просто пройти мимо больного. Заболевание от человека к человеку передается только при тесном контакте. В основном это внутрисемейные передачи. Поэтому вероятность заразиться от нашего туриста, вернувшегося из Поднебесной, крайне мала.

К тому же у нас в стране пока никто не заболел. Однако всем, у кого появились признаки заболевания, врачи советуют обратиться к врачу и взять больничный. Ведь если болеть на ногах, то и обычный вирус может вызвать осложнение.

 

 

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...