Все новости Костромы
18:00, 01 февраля 2020

Роспотребнадзор поделился рекомендациями с костромичами.

Роспотребнадзор рассказал костромичам, как обезопасить себя от гриппа и коронавирусной инфекции – сообщает K1NEWS.RU. Одно из важнейших средств профилактики – ношение медицинской маски. Казалось бы, достаточно ее надеть, и «дело в шляпе». Однако и тут есть свои правила.

— Маски могут иметь разную конструкцию. Более дешевых хватает на два часа, дорогие с особой пропиткой допускается носить дольше. В любом случае нельзя носить одну и ту же маску все время.Тем самым вы можете инфицировать сами себя.


— Маска должна закрывать рот и нос, не оставляя зазоров. 

— Старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, но если вы все-таки это сделали, вымойте руки с мылом или спиртовым средством. 

— Влажную или отсыревшую маску меняйте на новую сухую. 


— Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также ухаживаете за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом, маску надевать не стоит.

— Маска – это хорошо, но она не обеспечивает полной защиты от заболевания. Кроме нее необходимо соблюдать другие профилактические меры.

Последние новости рубрики

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...