Все новости Костромы
19:30, 03 декабря 2020

Синоптики обещают похолодание к концу недели, а значит, возможны простудные заболевания. А впереди праздники — болеть особенно не хочется. Самое время вспомнить о народных средствах профилактики  и лечения. 

В России в почете мед, шиповник, лимоны и имбирь. К1NEWS узнал, как справляются с инфекцией  в других странах.

Япония ⁣
Маски у японцев всегда были в моде. Так что при любом подозрении на болезнь, жители страны восходящего солнца с удовольствием надевают средства индивидуальной защиты. А еще литрами пьют зеленый чай, в котором содержатся катехины – особые вещества, пагубно действующие на вирусы. ⁣

Китай ⁣
В поднебесной все  лечится иглоукалыванием,  и простуда в том числе. Также популярен массаж энергетических точек. Он помогает наладить движение энергии внутри организма.

Индия 
Любовь индийцев к специям хорошо известна. Например, из корицы, кардамона, гвоздики и имбиря они готовят острый и весьма эффективный напиток, добавляя в конце мед и молоко. Особенной любовью пользуется куркума. Она повышает иммунитет, снижает восприимчивость к вирусам и микробам, оказывает противовоспалительное действие.

Мексика 
Для мексиканцев острый стручковый перец является самым эффективным средством лечения простуды. Принимать такое “лекарство” нужно специальным образом. Молотый перец высыпают на ту часть языка, которую называют «спинкой» (на ней нет рецепторов, воспринимающих горький вкус)  и сразу же запивают холодной водой.⁣

Германия ⁣
В Германии лечатся луковым сиропом. Принимают такое снадобье несколько раз в день по чайной ложке после еды. В соке лука содержится много фитонцидов, а именно они являются злейшими врагами вирусов и инфекций.⁣

Финляндия ⁣
Финская сауна способна поставить на ноги даже “мёртвого”. Единственным ограничением для применения такого средства лечения от простуды является повышенная температура. Эффективность процедуры повышает чай из листьев брусники.

Будьте здоровы!

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...